Vous êtes ici : Accueil > Les commissions et syndicats

Formulaire de recherche

Les commissions

Commission des chemins

CERCEAU Fabrice Vice-président
RICHARD Christophe
AUPY Christophe
LIAIGRE Xavier
GERGOUIL Patrick
DAVID Eliane

Commission Communication (petit journal et site internet)

DAVID Eliane Vice-présidente
CHAUVET Mélanie
MARATHE Freddy
MARTINEAU Josette
GOURDON Corinne

Commission grands projets

Tous les conseillers

Commission Cérémonies et commémorations

POTET Christiane Vice-président
DAVID Eliane
MARATHE Freddy
DELAIRE Sylvie
CERCEAU Fabrice

Commission Animation

POTET Christiane Vice-présidente
CERCEAU Fabrice
MARATHE Freddy
DELAIRE Sylvie
GOURDON Corinne
GERGOUIL Patrick
CHAUVET Mélanie

Commission des écoles

POTET Christiane Vice-présidente
DAVID Eliane
RICHARD Christophe
MARATHE Freddy
CHAUVET Mélanie
GILLET Maryvonne
DELAIRE Sylvie

Commission des Bâtiments et du cimetiéres

DAVID Eliane Vice présidente
CERCEAU Fabrice
POTET Christiane
MARTINEAU Josette
GERGOUIL Patrick
AUPY Christophe
LIAIGRE Xavier

Commission de l’embellissement et de l’environnement

POTET Christiane Vice présidente
RICHARD Christophe 
CERCEAU Fabrice
Martineau Josette

Commission communale pour l’accessibilité aux personnes handicapées 

CERCEAU Fabrice Vice président
AUPY Christophe
RICHARD Christophe
GOURDON Corinne

Commission de contrôle des listes electorale

AUPY Christophe
BIZOIRRE Nadia ( habitant de la commune)
BUREAU Yves (Habitant de la commune)

Syndicats

Syndicat Départemental d'électrificationet d'équipement rural (SDEER)

LANGLAIS Jean-Charles

Syndicat de la voirie

CERCEAU Fabrice

SIVOM

LANGLAIS Jean-Charles (Titulaire)
GILLET Maryvonne (Titulaire)
DELAIRE Sylvie (Suppléant)
MARTINEAU Josette (Suppléant)

S I du CEG de Saint Genis

DELAIRE Sylvie
MARTINEAU Josette

SIVU les ptits loups

LANGLAIS jean-Charles
DELAIRE Sylvie

SIAHBSA (Syndicat intercommunal d'aménagement Hydrauliquedu bassin de la seudre et des ses affluents)

Compétence CDCHS

CDCHS

LANGLAIS Jean-Charles
POTET Christiane (Suppléant)

CDCHS référent Déchets

CERCEAU Fabrice

Syndicat des eaux

Compétence CDCHC

ADELFA (Association départementale d'étude et de lutte contre les fléaux atmosphériques)

CERCEAU Fabrice
DAVID Eliane

Référent tempête ENEDIS

AUPY Christophe
RICHARD Christpohe

Correspondant Défense

GERGOUIL Patrick

Syndicat de la seugne en haute saintonge

Compétence CDCHS

Correspondant défense

GERGOUIL Patrick

Syndicat informatique

GERGOUIL Patrick
MARATHE Freddy (suppléant)
RICHARD Christophe (suppléant)

ATEL

POTET Christiane
DAVID Eliane

Référent sécurité routiére

GILLET Maryvonne

Référent TEPOS

GILLET Maryvonne

Vous souhaitez participer

Apporter vos contributions.

Identification adhérents

Créer un compte

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter.

Formulaire d'inscription à la newsletter

Diaporama photos

voir les autres photos